Posted 14 февраля 2017,, 18:13

Published 14 февраля 2017,, 18:13

Modified 31 января, 13:58

Updated 31 января, 13:58

Нет любви

14 февраля 2017, 18:13
Удивительно, конечно, но в этом году мы подошли ко дню Святого Валентина без традиционных дискуссий о его допустимости. Во время кризиса чужеродный праздник сходит на нет сам собой.

Удивительно, конечно, но в этом году мы подошли ко дню Святого Валентина без традиционных дискуссий о его допустимости. Оно и понятно — на дворе кризис, не до подарков. Чужеродный праздник сходит на нет сам собой. И только социологи проводят традиционный опрос о том, что ценят друг в друге русские мужчины и женщины.

И вот парадокс — русские мужчины и женщины ценят друг в друге что угодно, но только не то, что действительно необходимо ценить друг в друге мужчине и женщине. То есть, верность и понимание. Нет, никому не нужны верность и понимание! Жалким 7% нужны эти верность и понимание. Зато 27% мужчины хотят от женщины красоты, а 17% — почему-то ума. Что вы делать-то будете с этой красотой лет через двадцать? А 23% женщин хотят от мужчин честности. Понимаете? Честности хотят, а верности — не обязательно. Быть может, я уже устарел, но мне кажется, что раньше честность предполагала и верность. Но еще удивительнее, что всего 9% мужчин хотят, чтобы женщина была хозяйственной, и всего 11% женщин хотят, чтобы мужчина был трудолюбив.

То есть получается, что русские мужчины и женщины вообще не рассматривают свои взаимоотношения с точки зрения построения семьи, потому что для семьи-то как раз нужны хозяйственность, трудолюбие и верность. И зачем тогда таким мужчинам и женщинам День всех влюбленных? Они и Тиндером обойдутся.

Впрочем, некоторое объяснение этому очевидному краху института брака по любви в России дает сенсационное исследование ученых из медико-генетического центра Genotek. Эти люди выяснили, что 83% жителей нашей страны являются друг другу, внимание, родственниками. «В восьми случаях из десяти можно выявить генетические связи от первого до десятого поколения» — сказал представитель организации. Так что, как видите, семьи нам больше не нужны, потому что мы и так — одна большая семья. Надо бы только собираться почаще.

Впрочем, если хочешь понять, что все не так плохо — найди, где еще хуже. Ну конечно, в Америке! По данным издания MarketWatch, если у вас старая модель телефона, то ваши шансы пойти на свидание уменьшаются на 56%. 15% американских мужчин и женщин не пойдут на свидание с человеком, у смартфона которого разбитый экран. И если у вас на телефоне Android — вам никогда не завоевать девушку, у которой iPhone.

Согласитесь, на таком фоне даже наше стремление к одной только ускользающей красоте выглядит вполне себе одухотворенно.

Прочитать оригинал поста Максима Кононенко можно здесь.