Posted 27 марта 2017,, 14:17

Published 27 марта 2017,, 14:17

Modified 31 января, 14:34

Updated 31 января, 14:34

Деньги для подростков

27 марта 2017, 14:17
Подросткам, вышедшим на митинги против коррупции, действительно обещали деньги. Это абсолютная правда.

Дмитрий Песков в этот раз прав. Подросткам, вышедшим на митинги против коррупции, действительно обещали деньги. Это абсолютная правда. Если коррумпированная власть уйдет в отставку, если у стариков, матерей и детей не будут воровать на новые кроссовки, яхты и дачи — да, и подросткам, и инвалидам, и старикам, и матерям, и вообще всем достанется больше денег, услуг, качества жизни.

Будет больше бюджетных мест в вузах, будет больше грантовых мест от различных НКО. Больше детей сможет получить качественное образование. Будет меньше закрыто школ, или даже скорее откроется много новых. Будет больше средств в медицине. Подростки смогут меньше болеть, им будет легче попасть на прием к врачу. Подростки даже подрабатывать смогут намного легче.

Слушайте, подростков, наконец, прекратит ловить полиция на улице, прекратит избивать их в автозаках, перестанет не пускать к ним родителей, адвокатов и врачей.

Хорошая европейская страна со спокойной вменяемой властью, с самоуправлением, с развитой экономикой, с хорошими дорогами, инфраструктурой, с хорошими школами и вузами, с отличной медициной, с пенсией, позволяющей путешествовать по миру — ну какой подросток от этого откажется-то?

Да, обещаю (и любой может спокойно пообещать), что в демократической свободной России денег у подростков будет больше, возможностей у подростков будет больше, будет больше шансов получить хорошее образование, будет меньше шансов погибнуть на бессмысленной войне, будет меньше шансов быть покалеченным пьяным полицейским и вообще хулиганом. У подростков будет и работа и учеба — все как во всем цивилизованном мире. И подросткам не светит ничего в коррумпированной стране. Ибо всю страну уже распределили подросткам-детям коррупционеров. Для простых людей места под солнцем не предусмотрено.

Так что пусть подростки выходят на улицы за лучшую жизнь для себя. Имеют право мечтать о хорошем будущем не только дети Пескова.

Прочитать оригинал поста Олега Козырева с комментариями читателей его блога можно здесь.