Posted 29 марта 2017,, 18:49

Published 29 марта 2017,, 18:49

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Простая история

29 марта 2017, 18:49
Девочка пришла к маме и сказала, что она хочет пойти в парикмахерскую, остричь волосы и передать их в фонд для детей, которые прошли химиотерапию.

У сына в испанском классе есть девочка - неважно, как ее зовут. Девочка с очень непростой судьбой (об этом я напишу как-нибудь отдельно, но сейчас не о том). У девочки были шикарные волосы - длинные, волнистые, они доходили до пояса и девочка своими волосами очень гордилась.

Как-то раз девочка смотрела телевизор и там рассказывали о фондах, которые работают с больными детьми. Какие-то из этих фондов, как рассказали в передаче, собирают волосы для детей, у которых рак и они прошли химиотерапию, в результате чего у них выпали все волосы. Но этим детям очень важно иметь какие-то волосы на голове, объясняли в передаче, поэтому у фондов есть специальная программа: здоровые дети остригают себе волосы и предоставляют их детям, которые облысели в результате химиотерапии. Таким образом они оказывают поддержку этим детям. То есть не только взрослые, а еще и дети оказывают поддержку больным детям.

Девочка пришла к маме и сказала, что она хочет пойти в парикмахерскую, остричь волосы и передать их в фонд для детей, которые прошли химиотерапию. Маме было очень жалко волосы дочки, но она не могла отказать. Поэтому они пошли в парикмахерскую, девочке остригли волосы и мама эти волосы забрала, чтобы передать в фонд.

Думаете, об этом рассказали по телевидению и по радио? Нет, я об этом узнал, когда читал рассылку Whatsapp родителей детей, которые учатся в классе моего сына. Мама девочки просто просила адреса каких-то из этих фондов, чтобы она могла передать волосы дочки. Ей подсказали адрес, она волосы передала.

Вчера мы были на дне рождения нескольких детей из класса. Мне жена показала эту девочку. Очаровательная девочка с короткой стрижкой. Она бегала и играла с другими детьми. Она по собственной инициативе отдала свои волосы, которыми она очень гордилась, больным детям.

Тут их так воспитывают. И это прекрасно.

Прочитать оригинал поста Алекса Экслера с клмментариями читателей его блога можно здесь.