Posted 30 марта 2017,, 11:42

Published 30 марта 2017,, 11:42

Modified 31 января, 14:37

Updated 31 января, 14:37

Актер Алексей Макаров призвал Грефа искоренить нелепые «внутренние распорядки» Сбербанка

30 марта 2017, 11:42

Актер Алексей Макаров написал открытое письмо президенту Сбербанка Герману Грефу, в котором пожаловался на некие «внутренние распорядки» в одном из отделений. Он разместил его на своей странице в Facebook.

В своем письме актер рассказал, что забыл банковскую карту в одном из отделений Сбербанка на Новом Арбате, а вскоре вернувшись за ней, узнал, что она утилизирована работниками учреждения.

«Когда я попросил показать мне правила, в которых прописано, что Сбербанк имеет право резать мою карту, оставленную в отделении Сбербанка, прозвучал не менее весёлый ответ — „правил нет, таков внутренний распорядок“», — пишет Макаров в своем письме на имя Грефа.

«Очевидно, Герман Оскарович, мы с вами совершенно по разному понимаем фразу „сотрудничество с клиентом“. В контексте произошедшего, выглядит это не сотрудничеством, а абсурдным издевательством над здравым смыслом и клиентурой», — отмечает он.

«Население, поверьте, не раз был свидетелем, порою рыдает злыми, бессильными слезами, соприкоснувшись с вашими внутренними распорядками», — резюмирует автор.