Posted 21 апреля 2017,, 19:37

Published 21 апреля 2017,, 19:37

Modified 31 января, 14:58

Updated 31 января, 14:58

Гитлер и проходимцы

21 апреля 2017, 19:37
Если точка зрения аргументированная, то хотелось бы услышать и сами аргументы.

Мы иногда раздражаемся, когда Песков вместо того, чтобы дать комментарий по какому-то вопросу, на голубом, как небо Италии, глазу, говорит, что не читал, не следил, не в курсе и т. п. Но ей-богу, иногда лучше действительно промолчать. Или быть максимально кратким. Спросили про антинавальновские ролики, где Алексей Навальный в виде Гитлера и со свастикой, ну, так и скажи просто, что мы этим не занимаемся и отношения не имеем. Никто, правда, не поверит, но это будет хотя бы в рамках внешних приличий. Но Песков говорит, что «есть аргументированная точка зрения, что упомянутые вами граждане могут сами стоять за изготовлением этих роликов».

Если точка зрения аргументированная, то хотелось бы и сами аргументы услыхать для разнообразия. А то в Кремле как-то все чудно получается: «аргументированная точка зрения» без аргументов; «чушь, муть и компот с бумажками» и ни одного конкретного собственного аргумента, без мути и компота; «лживые продукты политических проходимцев» и никакого собственного правдивого продукта.

А еще, конечно, прекрасна форма обращения. Ведь они же не называют Навального Навальным. Он то «неоднократно судимый», то вот этот самый «проходимец», то «упомянутый вами». А если бы мы не упомянули? То ли они не могут его имя запомнить, то ли оно кажется им нецензурным, то ли в нем слишком много сложных букв.

Но теперь история приобретает новый поворот. Навальный сам себя снял в роли Гитлера! Стало быть, сам Навальный в городе Владимире сгонял студентов на просмотр самодельного ролика? Какие, однако, возможности у политических проходимцев и собирателей компота! Наверно, и кинофильм про «Димона» Навальный тоже снял про свои виноградники, шале и кроссовки. С одной парой обуви его на Тверской и повязали, так что все сходится. Как говорится, «Саахов и украл эту девушку».

Наша современная история знает уже немало причудливых примеров, когда людей начинали преследовать за пропаганду нацизма. Они публиковали фотографии времен войны, например, где в числе прочего и свастика была, как часть исторического контекста, а их за это пытались натурально упечь. Если не ошибаюсь, кто-то всерьез хотел цензурировать кадры с Парада Победы 1945 года, когда к подножию Мавзолея швыряли поверженные фашистские знамена — потому что на них свастика, а значит, поверженные фашистские знамена и Парад Победы пропагандируют фашизм. Поэтому я бы на месте следователей и прокуроров проверил изготовителей роликов про Навального со свастикой на предмет нацистской пропаганды. Даже если эти люди сотрудничают с администрацией президента.

Прочитать оригинал поста Антона Ореха можно на сайте «Эхо Москвы».