Posted 24 июля 2017,, 11:52

Published 24 июля 2017,, 11:52

Modified 30 марта, 22:38

Updated 30 марта, 22:38

Женщина и дверь

24 июля 2017, 11:52
Понятно, что феминизм, равные права и все такое. Но какие-то рудименты рыцарства остались, и если у тебя есть женщина и дверь, организм требует пропустить женщину вперед.

…Понятно, что феминизм, равные права и все такое. Но какие-то рудименты рыцарства остались, и если у тебя есть женщина и дверь, организм требует пропустить женщину вперед.

И если дверь открывается на себя, это легко. Дальше начинаются проблемы. Я сразу опишу, как я их решаю, но не уверен, что мое решение оптимальное.

Если дверь открывается от себя, то все пока довольно просто. Левой рукой толкаешь дверь вперед, а правой пихаешь женщину, чтобы она успела проскочить, пока дверь не вернулась. Дверь нужно толкать бережно, потому что если толкнуть ее слишком сильно, то она отрикошетит от стены и вернется в женщину, которую ты пропихнул, а это чревато.

С другой стороны, если дверь тяжелая, ее нельзя толкать слабо, потому что правой рукой ты толкаешь женщину, и она успешно вписывается в дверь, которая еще не отошла на нужное расстояние, а это снова чревато.

Все это требует некоторой тренировки, плюс хорошо бы предварительно поработать с этой дверью, чтобы рассчитать силу толчка. Да и с женщиной тоже, в общем-то. Малознакомые женщины и двери — главный источник мужских проблем.

Но это относительно простой кейс. Реальные проблемы начинаются, когда у тебя две женщины. Или две двери.

Если первая дверь открывается от себя, а вторая на себя, то ты толкаешь первую дверь, толкаешь женщину, потом втискиваешься сам, толкаешь женщину вправо, чтобы она не мешала тебе быть вежливым, открываешь дверь на себя — и ты снова джентльмен. Вся женщина в синяках, но ты молодец, все правильно сделал.

Если обе двери открываются от себя, то женщину нужно быстро толкнуть не вправо, а вперед. Тут ты выясняешь, что многие женщины не любят, когда их толкают, и им наплевать, что ты рыцарь.

Но самое худшее — это когда у тебя две двери, одна открывается от себя, а вторая на себя, и две женщины, которые не любят, что их толкают. И в результате вы толкаетесь в предбаннике как кролики в клетке.

Тут без вариантов проявить галантность. Мы с внутренним рыцарем в таких ситуациях просто отходим в сторону.

Хотели равных прав? Цветы на восьмое марта брали? Вот ваша двойная дверь.

Но есть неприятное чувство, что мы с внутренним рыцарем что-то недорабатываем, что мы что-то делаем не так, что, возможно, есть какое-то тайное кун-фу галантного открывания дверей, и никто не говорит об этой проблеме не потому что власти скрывают, а потому что другие люди не испытывают с этим особых трудностей.

Как вы это делаете, если у вас две женщины и две разнонаправленных двери?

Прочитать оригинал поста Владимира Гуриева с комментариями читателей его блога можно здесь.