Posted 6 декабря 2017,, 14:14

Published 6 декабря 2017,, 14:14

Modified 31 января, 17:45

Updated 31 января, 17:45

Страна-жиган

6 декабря 2017, 14:14
Если уж называть вещи своими именами, случилось нечто неслыханное: Россию прямо и без обиняков обвинили в жульничестве. Да и даже не обвинили, а признали.

Если уж называть вещи своими именами, случилось нечто неслыханное: Россию прямо и без обиняков обвинили в жульничестве. Да и даже не обвинили, а ПРИЗНАЛИ.

У нас сейчас дружно вопят и льют крокодиловы слезы по «есть же честные спортсмены, которые ни в чем не виноваты, как же их…». Но ведь прикол именно в том, что обвинили beyond the reazonable doubt как раз не «отдельных спортсменов», а всю страну. Фактически заявили на весь мир: «Россия — страна-жулик».

Думаю, это апофеоз. Мы долго шли к этому — и наконец пришли. Встали на СВОЕ место. У нас-таки проступило подлинное лицо — «лица необщее выраженье». Народное нутро заявило о себе.

У нас ведь «страна шансона и понятий». «Вор» и «жулик» — это звание ПОЧЕТНОЕ, люди к этим званиям СТРЕМЯТСЯ. «Понятия», собственно, вовсе не считают воровство чем-то плохим и предосудительным. Воровать ведь, как мы знаем, нельзя только у своих — это да, западло, братва не одобрит. Но лоха-то подрезать — это что, разве запрещено?! Да наоборот — это дело чести, доблести и геройства! Хорошего жулика весь народ уважает, ему все девки дают, про него слагают песни и пишут книжки!

Поэтому смешны разговоры о каком-то там «унижении». Если смотреть «по понятиям», то Россию в этой их Лозанне, наоборот, похвалили. Признали удаль молодецкую, да и расписались, что сделать ничего не могут. Нет у них методов против Кости Сапрыкина! «Приезжайте, говорят, и делайте что хотите, только одна просьба — наколками своими не особо светите, а то терпилы наши пугаются».

«Сделаем, начальник, — отвечает Россия. И улыбается во все свои 33 фиксы (33-я — для понту). — Но только ты признай, павиан заморский, что доказухи-то у тебя — кот наплакал. По беспределу ты нас укатал, самаранч хренов. Гы-гы».

Европейские павианы морщатся и отворачиваются, не в силах что-либо возразить. «Гы-гы, — говорит Россия. — Можем повторить». Хорошо, когда форма, наконец, совпадает с содержанием.

Прочитать оригинал поста Алексея Рощина с комментариями читателей его блога можно здесь.