Posted 19 декабря 2017,, 14:20

Published 19 декабря 2017,, 14:20

Modified 31 января, 17:54

Updated 31 января, 17:54

Кто такие взрослые

19 декабря 2017, 14:20
Большинство людей вокруг играют в работу, играют в дизайнеров, менеджеров и программистов. Как гончие собаки бегут за искусственным зайцем — не потому что хотят кушать, а потому что иначе скучно.

Раньше я думал, что взрослые — это те, кто курят и занимаются сексом. Сейчас кажется что секс и сигареты — это увлечение молодых.

Раньше я думал, что взрослые — это те, кто встает в семь утра. Но потом оказалось, что люди всю жизнь встают в семь утра: в сад, школу, институт, на работу, а после отводить в сад своих детей. Тут тоже взрослости не находится.

Раньше я думал, что взрослые — это те, кто делают работу и приносят деньги. Но сейчас мне кажется, что большинство людей вокруг играют в работу, играют в дизайнеров, менеджеров и программистов. Как гончие собаки бегут за искусственным зайцем — не потому что хотят кушать, а потому что иначе скучно.

Сейчас я, кажется, понимаю, что взрослый — это тот, кто постоянно испытывает легкую боль за других людей. Это время, когда родственники начинают сдавать и умирать, когда друзья разводятся, спиваются, кончают жизнь самоубийством, ломают конечности в авариях, умирают от рака, безнадежно посещают психотерапевта, плачут ночами и просто забывают о тебе. Словно ты ехал по симпатичной трассе, и вдруг свернул на дорогу, которая вся состоит из открытых канализационных люков.

Боже, дай нам сил просто остановиться, дай нам постель и сигарету. Впрочем, взрослые говорили, что курить в постели — это смертельно опасно.

Прочитать оригинал поста Сергея Короля с комментариями читателей его блога можно здесь.