Posted 31 июля 2018,, 15:06

Published 31 июля 2018,, 15:06

Modified 31 января, 20:18

Updated 31 января, 20:18

Репрессии вернулись

31 июля 2018, 15:06
Вернулась и царица доказательств: «чистосердечное признание» выбиваемое пытками, которое перевешивает в «суде» любые улики и факты.

Репрессии вернулись. Современная Россия достала из чулана и расчехлила машину репрессий «1937 года».

Вы, конечно, и дальше можете себя обманывать, что «нет такого масштаба» (хотя в советских репрессиях расстреляно «всего» менее 2 млн), но масштаб дело преходящее, вернулись принципы репрессий: непредсказуемость и неизбежность наказания в случае попадания «в судебно-следственную систему».

Современный российский «суд» отличается от сталинских «троек» на 0,2%. Это даже меньше статистической погрешности. По факту, если вас арестовали и поместили в СИЗО или под «домашний арест», то с вероятностью 99,8% вы «сядете». Преступление для этого совершать не надо.

Вернулась и царица доказательств: «чистосердечное признание» выбиваемое пытками, которое перевешивает в «суде» любые улики и факты.

Собственно, в чем состояло ваше преступление от «282 статьи» до «275 статьи о госизмене» вы узнаете только от следователя или сами ему расскажите под пытками, а он, будучи юристом, сам подскажет, как правильно сформулировать вашу несуществующую «вину», чтобы он смог получить новую «звездочку» на погоны или премию. Нет никаких рекомендаций как избежать попадания в тюрьму, только вероятность того, что «судебно-следственные органы» будут заняты другими вашими согражданами.

Самой виктимной частью жертв системы, разумеется, стали ученые и инженеры, хоть как-то связанные с оборонной промышленностью. Причем, как и в 1937-м году, то, в чем состояли их преступления, они узнавали постфактум.

Например, вас, имеющего отдаленное отношение к разработкам ракет, могут легально (!) со всеми положенными разрешениями и согласованиями выпустить читать лекции в дружественную нам страну Китай, которой Россия продает для копирования новейшие образцы вооружений, а потом арестовать, осудить и вы умрете в тюрьме, как это было с 62-летним профессором «Военмеха» Евгением Афанасьевым осужденным за «госизмену».

Вы можете заниматься разработками в области создания 3D-моделей агрегатов подводных лодок, вас обвинят в несоответствии трудозатрат реальным (а это невозможно в большинстве случаев в таких передовых областях), арестуют, посадят в СИЗО, а там изнасилуют, сломают позвоночник, предварительно пытая кипятильником, засунутым в рот, а потом задушат шнурком от ботинка, а Следственный комитет это потом объявит самоубийством, как это было с Валерием Пшеничным, которого некоторые журналисты потом назвали «русским Илоном Маском».

Вы можете ездить на международные конференции, согласовывая информацию о которой будете рассказывать, но это вас не спасет от 275 статьи «Госизмена», как это было с 74-летним Виктором Кудрявцевым из ЦНИИмаша, лауреатом премии правительства.

Машина репрессий по «Госизмене» только набирает ход! В 2016 году ФСБ «раскрыла» 53 кадровых сотрудника и 386 агентов спецслужб. Это при том, что всесильное КГБ СССР раскрывало более 20 шпионов, а в соседней Белоруссии местное КГБ в год раскрывает 11 шпионов.

Так, что если вы занимаетесь наукой или инженерией, то у вас высокий шанс порадовать сотрудников ФСБ новыми «звездочками на погоны» или премиями. Не важно, чем вы занимаетесь, главное чтобы вы были: «был бы человек, а дело найдется». Напомню, что шанс «соскочить» у нашей «судебно-следственной системы» всего 0,2%, т. е. статистически ничтожен!

Кроме этого, вас могут просто убить в СИЗО, «убирая свидетелей», как это было с топ-менеджером госкорпорации «Роскосмос» Владимиром Евдокимовым.

Вы в любой момент можете стать жертвой провокации, это было с «Новым Величием», когда сотрудник ФСБ сам создал в Телеграме подпольную организацию, сам ее разоблачил и сам всех посадил.

Кстати, от пыток вас не спасет даже статус свидетеля, а что вы там под пытками наговорите, может из свидетеля вас превратить в обвиняемого, а потом с вероятностью в 99,8% в осужденного. Эти методы уже «отработали» на Северном Кавказе с «террористами», теперь применяют к простым россиянам по всей стране.

Вам сотрудники полиции могут просто подкинуть наркотики, и если вы сразу не «откупитесь» (а это отдельный состав преступления по статье 291 УК РФ), то у вас тоже будет 99,8% вероятность сесть в «прекрасную» российскую тюрьму, об условиях содержания в которой многие узнали из ярославского видео, где тюремщики пытали осужденного, причем следователь Следственного Комитета и в этом случае не увидел никаких нарушений.

Огромные перспективы для «судебно-следственной системы» дает 148 статья УК РФ «оскорбление чувств верующих», в стране даже уже появились профессиональные оскорбленные, которые выискивают по соцсетям картинки и посты, на которые серийно оскорбляются под диктовку радостных следователей.

Если вы владелец бизнеса, и ваш бизнес заинтересовал рейдеров или вы мешаете конкурентам, то против вас могут возбудить сфальсифицированное уголовное дело. Но это хороший вариант, поскольку если вы согласитесь отдать бизнес «нужным» людям, то уголовное дело скорее всего закроют, но бизнес не вернут.

Когда Сталин начинал репрессии, он тоже думал, что они будут точечными и направлены только против его «врагов», расстрел разработчика ракеты для «Катюши» Лангемака и разработчика двигателя для Т-34, а также отправка в КолымЛаг Королева произошли позже, когда машина репрессий набрала такой ход, что следы ее работы видны даже на графике душевого ВВП СССР перед войной. В РФ такая машина снова запущена и только набирает ход.

Берегите себя, хотя, конечно, от вас мало что зависит, попадание в жернова российской «судебно-следственной системы» это дело слепого случая, а статья для каждого гражданина России у государства всегда найдется.

Прочитать оригинал поста можно здесь.