Объем гособоронзаказа-2010 вырастет на 8%
МОСКВА, 22 сентября. Объем гособоронзаказа на 2010 год вырастет на 8% по сравнению с заказом на 2009 год. Как передает РБК, об этом сегодня сообщил вице-премьер Сергей Иванов на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.
"В нынешних непростых экономических условиях планируемое увеличение является более чем существенным", — подчеркнул Иванов.
Он напомнил, что при исполнении федерального бюджета на 2010 год и плановый период 2011-2012 годы лимиты бюджетных обязательств будут утверждаться только на следующий год, а следовательно, и основные показатели оборонного заказа рассматриваются только на 2010 год. Данные показатели 20 августа были направлены в министерство финансов РФ.
Вице-премьер добавил, что благодаря плодотворной работе с государственными заказчиками Минфином и Минэкономразвития удалось достичь компромисса по объемам бюджетных ассигнований на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность.