За грамотный литовский язык в рекламе обещают льготы
ВИЛЬНЮС, 6 октября. За грамотный литовский язык в рекламе предлагают ввести налоговые льготы. Такой проект поправки к закону "О налоге на прибыль" зарегистрировал парламентарий Гедиминас Навайтис, сообщает delfi.lv.
"В последнее время из текстов уличной рекламы исчезает литовский язык, поэтому предлагаем поощрять юридические лица к использованию литовского языка", — сказал инициатор проекта Навайтис.
Согласно проекту, "компания, использующая в своей рекламе грамотный литовский язык, сможет уменьшить сумму прибыли за текущий год, с которой будет подсчитываться налог, на удвоенные расходы, затраченные на уличную рекламу".
Навайтис считает, что этот закон будет поощрять рекламный бизнес. Парламентарий надеется, что в результате бюджет получит больше доходов за счет оживления рекламного бизнеса.