ВТБ 24 снижает ставки по ипотеке
МОСКВА, 7 октября. Банк ВТБ 24 снижает процентные ставки по всем ипотечным программам, а также отменяет комиссию за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
Процентные ставки по всем ипотечным продуктам стали меньше на 1 процентный пункт в рублях и на 1,5 процентных пункта в иностранной валюте. Таким образом, целевой кредит на покупку жилья можно оформить в банке по фиксированной ставке от 14,1% в рублях и от 9,6% в долларах США и евро, а также по переменной ставке от 13,1% в рублях. При этом значение переменной ставки определяется только размером первоначального взноса и не зависит от срока кредитования.
Дополнительно банк отменяет комиссию за рассмотрение заявлений на получение ипотечного кредита.
По словам члена правления, директора департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолия Печатникова, улучшение условий ипотечного кредитования обусловлено стремлением банка предложить своим клиентам лучший финансовый инструмент для решения жилищных вопросов.
ВТБ 24 является дочерним банком ОАО "ВТБ" и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 30 млрд рублей. Сеть ВТБ 24 формируют более 420 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ 24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.