Акционерам "ВымпелКома" светят дивиденды
МОСКВА, 2 ноября. Совет директоров ОАО "ВымпелКом" одобрил созыв внеочередного общего собрания акционеров компании для принятия решения о выплате дивидендов по результатам 9 месяцев 2009 года, завершившихся 30 сентября.
Собрание акционеров назначено на 17 декабря 2009 года, говорится в сообщении пресс-службы "ВымпелКома".
Совет директоров рекомендовал собранию одобрить выплату дивидендов по результатам января-сентября текущего года в размере 190,13 рубля на обыкновенную акцию "ВымпелКома" (или приблизительно $0,32 на американскую депозитарную акцию) на общую сумму приблизительно 9,75 млрд (или приблизительно $324 млн), которые будут выплачены в течение 60 дней с даты одобрения выплаты дивидендов собранием акционеров.
Датой составления списков акционеров, имеющих право на участие в собрании, утверждено 12 ноября 2009 года.
Для принятия решения о выплате дивидендов необходимо, чтобы за него проголосовало более 50% голосов акционеров-владельцев голосующих акций "ВымпелКома", принимающих участие в собрании.
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом "Билайн".