Цены на бензин в РФ продолжают снижаться
МОСКВА, 31 декабря. Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 21 по 27 декабря 2009 года снизились на 0,5%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Напомним, что неделей ранее бензин в среднем по РФ подешевел на 0,7%.
На 28 декабря средняя потребительская цена на автомобильный бензин в целом по стране составила 21,14 рубля за литр (уменьшилась на 10 копеек в сравнении с данными на 21 декабря). Стоимость бензина марки А-76 (АИ-80 и т. п.) понизилась на 7 копеек до 19,04 рубля. Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т. п.) подешевел на 14 копеек до 21,63 рубля. Цена на бензин марки АИ-95 снизилась на 9 копеек до 23,53 рубля. Литр дизельного топлива на 28 декабря в среднем по России стоил 18,39 рубля, — по сравнению с данными на 21 декабря его цена понизилась на копейку.
По информации Росстата, удешевление бензина было зафиксировано в 50 центрах субъектов РФ, в том числе в Калуге — на 4,8%.
В 31 центре субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.
Увеличение средних цен на автомобильный бензин было зарегистрировано в Нарьян-Маре (на 1%) и Пскове (на 0,4%).
В Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин в среднем за неделю снизились на 0,3% и 0,8% соответственно.