Toyota планирует увеличить мировые продажи на 6%
ТОКИО, 29 января. Toyota планирует в 2010 году увеличить продажи своих автомобилей до 8,270 млн штук (включая марки Daihatsu и Hino), что на 6% больше, чем в 2009 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
В том числе на японском рынке предполагается реализовать 2,130 млн автомобилей — на 7% больше прошлогодних продаж.
В компании отметили, что в 2009 году мировые продажи автомобилей, производимых Toyota, Daihatsu и Hino, составили 7,813 млн автомобилей, что на 13% меньше, чем в 2008 году. При этом продажи на японском рынке упали на 7%, а на мировом — на 15%.
Toyota — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. На российском рынке Toyota продвигает 10 основных моделей: шесть легковых автомашин — Auris, Camry, Avensis, Corolla, Corolla Verso и Yaris, три внедорожника — Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и RAV4, а также Hiace, представленный в классе коммерческих автомобилей.