Медведев: России нужны долгосрочные инвестиции
ГОРКИ, 9 февраля. Россия заинтересована в долгосрочных инвестициях, а не в спекулятивном капитале. Об этом сегодня заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по развитию финансового рынка России, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
"Наша задача — стимулировать долгосрочные внутренние и внешние инвестиции, а не приток спекулятивного капитала, хотя и то, и другое будет происходить", — подчеркнул глава государства.
Он потребовал от участников совещания "еще раз проанализировать слабые стороны финансового рынка и определить единый план действий по его развитию в 2010 году и среднесрочной перспективе". При этом Медведев обратил внимание на то, что "важным требованием к финансовому рынку, как и к развитию реального сектора экономики, остается обеспечение притока инноваций, модернизация экономики, рост эффективности экономики".
"Наш финансовый рынок должен максимально содействовать развитию сотрудничеств в рамках единого Таможенного пространства России, Беларуси и Казахстана, стимулировать экономическую интеграцию со странами СНГ и другими международными структурами, в которых состоит Россия", — подчеркнул президент.