ЦБ во вторник проведет беззалоговый аукцион на 5 млрд рублей
МОСКВА, 5 марта. Банк России намерен провести очередной аукцион по предоставлению беззалоговых кредитов для российских банков 9 марта 2010 года, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Банкам будет предложено 5 млрд рублей на срок до 5 недель — с 10 марта по 14 апреля 2010 года. Минимальная ставка предоставления средств составит 11,25% годовых.
Напомним, что на текущей неделе состоялось 2 аукциона ЦБ РФ. В итоге банки смогли привлечь 10 млрд рублей на срок с 3 марта по 7 апреля 2010 года и 2,45 млрд рублей с 3 марта по 2 июня 2010 года.
Аукцион по размещению временно свободных средств Минфина на банковские депозиты, запланированный на эту неделю, не состоялся из-за отсутствия спроса со стороны участников рынка.