ЦБ выдаст банкам 41 млн рублей без залога
МОСКВА, 9 марта. По итогам сегодняшнего аукциона по предоставлению беззалоговых кредитов для российских банков ЦБ РФ принял решение выдать участникам рынка 41 млн рублей. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Ставка отсечения, установленная для аукциона, составила 11,55% годовых, средневзвешенная ставка — 11,59%.
Средства будут предоставлены на срок с 10 марта по 14 апреля 2010 года. Добавим, что лимит размещения, установленный регулятором для аукциона, составлял 5 млрд рублей.
Напомним, что на прошлой неделе состоялось 2 аукциона ЦБ РФ. В итоге банки смогли привлечь 10 млрд рублей на срок с 3 марта по 7 апреля 2010 года и 2,45 млрд рублей с 3 марта по 2 июня 2010 года.