Posted 26 марта 2010,, 10:24

Published 26 марта 2010,, 10:24

Modified 1 апреля, 14:28

Updated 1 апреля, 14:28

Российские авиакомпании переходят на летнее расписание

26 марта 2010, 10:24

МОСКВА, 26 марта. Российские авиакомпании переходят с 28 марта 2010 года на летнее расписание полетов. Оно будет действовать до 30 октября, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Так, авиакомпания "Аэрофлот – российские авиалинии" будет выполнять полеты в 46 стран мира, в том числе в пять стран СНГ (Азербайджан, Армения, Киргизстан, Украина, Узбекистан). Собственные рейсы будут выполняться в 94 пункта, из них 63 за рубежом, в том числе 41 пункт Европы, 4 - Америки, 4 - Африки, 5 - Ближнего и Среднего Востока, 9 - Азии.

Внутренние рейсы - 25 пунктов России - охватывают наиболее востребованные направления - Анапа, Астрахань, Геленджик, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, и др.

Авиакомпания "Трансаэро" в летнем расписании вводит 4 новых рейса в Санкт-Петербурга на Дальний Восток, рейс Москва – Якутск, а также начинает с июня летать в Пекин.

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) летом 2010 года также открывает ряд новых направлений по зарубежным маршрутам. Так, с 30 апреля S7 Airlines начинает выполнять регулярные полеты из Новосибирска в Прагу (Чехия). В мае авиакомпания открывает регулярные рейсы из Москвы в Аликанте (Испания) и из Новосибирска в Ош (Киргизия).

"Ютэйр" в 2010 году планируется увеличить перевозку пассажиров примерно на треть. Будут открыты такие новые рейсы как Сургут – Донецк (Украина), Сургут – Кишинев, Самара – Санкт-Петербург, Пермь – Анапа, Нижний Новгород – Анапа и ряд других рейсов.

"Владивосток-Авиа" планирует в летнем расписании совершать около 100 регулярных рейсов в неделю.

Екатеринбургская авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует увеличить пассажиропоток в предстоящем летнем сезоне минимум на 30%, открывая новые рейсы и выстраивая сеть удобных стыковок через Москву и Екатеринбург.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, летнее расписание другого российского авиадискаунтера - Sky Express не претерпело серьезных изменений. Будут выполняться традиционные ежедневные рейсы в Пермь, Мурманск, Тюмень и Челябинск, три ежедневных рейса в Сочи и Петербург.