Posted 31 марта 2011,, 12:23

Published 31 марта 2011,, 12:23

Modified 1 апреля, 08:56

Updated 1 апреля, 08:56

Путин поручил продолжать мониторинг цен на ГСМ

31 марта 2011, 12:23

МОСКВА, 31 марта. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев на заседании президиума правительства доложил о нормализации цен на горюче-смазочные материалы в российских регионах.

Со своей стороны, премьер-министр Владимир Путин поручил ему продолжить мониторинг ситуации, передает РИА «Новости».

"Продолжайте мониторинг, чтобы ситуация была стабильная", - сказал глава правительства.

Как уточнил Артемьев, "по ГСМ ситуация стабильная, по всем практически регионам те решения, которые были приняты 9 февраля, выполнены".

Ранее, на совещании 9 февраля, Путин поручил ФАС провести расследование необоснованного повышения цен на топливо. Служба возбудила по этому поводу третью волну антимонопольных дел против крупнейших нефтяных компаний страны - "Роснефти", ЛУКОЙЛа и "Газпром нефти". За последнее время все эти компании заявили, что снизили розничные цены на топливо, об этом заявлял также в начале марта министр энергетики Сергей Шматко.

Сегодня же глава ФАС сообщил, что было дополнительно возбуждено около 30 дел по региональным рынкам. "Цены стабилизировались практически по всем субъектам РФ", - сказал он.

В свою очередь, вице-премьер Сергей Иванов, курирующий транспорт, отметил стабильную ситуацию с ценами на авиакеросин. "По авиакеросину все стабильно", - заверил он.