Posted 6 апреля 2011,, 08:28

Published 6 апреля 2011,, 08:28

Modified 1 апреля, 08:51

Updated 1 апреля, 08:51

Hyundai Motor Group поглотила Hyundai E&C

6 апреля 2011, 08:28

МОСКВА, 6 апреля. Hyundai Motor Group завершила приобретение контрольного пакета акций компании Hyundai Engineering & Construction (Hyundai E&C).

Таким образом, группа диверсифицирует бизнес и демонстрирует «уверенное стремление» превратить Hyundai E&C в ведущую мировую строительную компанию, говорится в сообщении «Хендэ Мотор СНГ».

Как заявил председатель совета директоров Hyundai Motor Чонг Монг Ку, группа уделяет «пристальное внимание развитию строительного сектора – одному из трех основных направлений группы наряду с автопромышленным и сталелитейным комплексом». «Hyundai Motor Group будет способствовать превращению Hyundai E&C в прибыльную строительную компанию с эффективными инженерными и эксплуатационными подразделениями», - подчеркнул он.

В октябре 2010 года Hyundai Motor Group объявила о своем намерении инвестировать 10 трлн вон в Hyundai E&C.

«Широчайшая мировая сеть представительств Hyundai Motor Group, охватывающая около 190 стран, а также сильные конкурентные позиции в сталелитейном производстве, строительстве железных дорог и финансах, станут прекрасным активом для Hyundai E&C. Компании нашей группы будут активно поддерживать Hyundai E&C, помогая ей реализовать все свои возможности», - добавил Чонг Монг Ку.

Созданная в 1967 году и ставшая в 2007 году пятым по величине мировым автопроизводителем, Hyundai Motor Co. в настоящий момент преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. Объем общемировых продаж Hyundai в 2009 году составил 3,1 млн автомобилей. Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 6 тыс. магазинов и автосалонов.