Posted 18 июня 2011,, 09:06

Published 18 июня 2011,, 09:06

Modified 1 апреля, 07:11

Updated 1 апреля, 07:11

Матвиенко: На ПЭФе подписаны контракты на 62 млрд рублей

18 июня 2011, 09:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. Контракты на 62 млрд рублей подписаны в этом году в рамках XV Петербургского международного экономического форума (ПЭФ). Как передает РИА «Новости», об этом сегодня сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

"Подписано контрактов, соглашений на сумму 62 миллиарда рублей", - сказала она в прямом эфире телеканала "Россия 24", подводя итоги форума, который в субботу завершает свою работу.

Напомним, что форум стартовал 16 июня. Одним из основных вопросов для обсуждения стало финансовое обеспечение процесса модернизации в России. Другой важнейшей темой ПЭФа была возрастающая роль развивающихся стран в формировании экономической среды пост-кризисного мира.

В этом году организаторы форума расширили представительство стран с развивающейся экономикой. Кроме того, на ПЭФа задействован ряд интересных технологических решений, а в его программу вошли сессии нового формата, что создало возможности для еще более плодотворного многостороннего сотрудничества, которое позволило всем участникам приобрести важный опыт.

В форуме принимают участие более 5000 ведущих политиков, экономистов, представителей бизнеса. В этом году гостями ПЭФ стали президент Финляндии Тарья Халонен, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.