Posted 5 октября 2011,, 05:08

Published 5 октября 2011,, 05:08

Modified 1 апреля, 04:51

Updated 1 апреля, 04:51

Samsung обвиняет Apple в незаконном использовании своих технологий для iPhone 4S

5 октября 2011, 05:08

ТОКИО, 5 октября. Южнокорейский электронный концерн Samsung Electronics подозревает Apple в незаконном использовании технологий южнокорейской компании в новой модели смартфона iPhone 4S и планирует провести ее экспертизу.

"Мы намерены обратиться в суд и запретить продажи нового смартфона", - цитирует газета "Чосон ильбо" представителя Samsung.

Напомним, новый iPhone 4S был представлен накануне на презентации Apple, которая прошла в штаб-квартире компании в Купертино. iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах — с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти.

Известно, что в США цена на аппарат с двухлетним контрактом оператора AT&T, Verizon или Sprint составит $199, $299 и $399 соответственно.

Прием предзаказов на iPhone 4S в Америке начнется 7 октября. В магазины в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции и Германии аппарат поступит 14 октября. А чуть позднее, 28 октября, смартфон начнет продаваться еще в 22 странах. Россия в их число не входит.

Как ожидается, поставки iPhone 4S в Россию стартуют до конца года.

Добавим, что корпус iPhone 4S аналогичен корпусу iPhone 4, но смартфон стал более мощным. Как сообщал "Росбалт", новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5. Он уже есть в iPad 2. Производительность графической системы аппарата, по утверждению Apple, выросла в 7 раз в сравнении с iPhone 4.

Что касается камеры, то ее разрешение будет больше, чем у iPhone 4 и составит 8 мегапикселей. Также будет возможна съемка видео с разрешением 1080p. Технология AirPlay позволит выводить картинку с iPhone 4S на телевизор.

iPhone 4S сможет работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Кроме того, смартфон поддерживает технологию HSDPA, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду. Новый аппарат имеет и функцию Siri, которая позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Голосом также можно будет набирать SMS. Изначально iPhone 4S будет "понимать" только английский, немецкий и французский языки. Поддержка других языков будет реализована позже.