Posted 28 января 2012,, 12:10

Published 28 января 2012,, 12:10

Modified 30 января, 06:58

Updated 30 января, 06:58

Чубайс предрек России чрезвычайно болезненные перемены

28 января 2012, 12:10
Россию ждут масштабные и чрезвычайно болезненные преобразования. Годы, в которые страной будет править новый президент, будут совсем не похожи на предыдущие.

ДАВОС, 28 января. Россию ждут масштабные и чрезвычайно болезненные преобразования. С таким предупреждением выступил глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

Как передает "Эхо Москвы", в кулуарах Давосского экономического форума он заявил, что следующие 5 или 7 лет совсем не будут похожи на предшествующее десятилетие.

По мнению Чубайса, сохранение стабильности будет во многом зависеть от желания реформ в руководстве страны. "Чем больше откладываем, тем сложнее путь решения".

Чубайс также не исключил проблем с экспортом нефти в Европу, из-за чего Москве придется всерьез задуматься о бюджете на ближайшие годы.

Он также предупредил, что нынешний мировой экономический кризис не обойдет стороной Россию.

Темой очередного форума в Давосе стало будущее капитализма, а также его социальные и технологические модели. В форуме принимают участие представителей 19 государств "двадцатки", а также 2,6 тыс. политиков, бизнесменов, ученых, в том числе 40 президентов и премьер-министров.