Posted 8 июня 2012,, 17:21

Published 8 июня 2012,, 17:21

Modified 1 апреля, 00:56

Updated 1 апреля, 00:56

Обама посоветовал Европе, как преодолеть кризис

8 июня 2012, 17:21

ВАШИНГТОН, 8 июня. Американский президент Барак Обама призвал лидеров стран Евросоюза предпринять конкретные меры длы преодоления все нарастающего финансового кризиса. Выступая с экстренным посланием в Белом доме, Обамапотребовал вложить дополнительные средства в европейскую банковскую систему, проводить более скоординированную бюджетную и банковскую политику, сообщает радио "Свобода".

Американский лидер также предупредил, что трудности Греции, переживающий самый острый в Европе долговой кризис, только возрастут, если она покинет еврозону.

Обама также отметил, что рецессия в европейской экономике может негативно сказаться на американской экономике, еще не оправившейся после банковского кризиса.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама выступит сегодня в Конгрессе с незапланированной экстренной речью. Речь президента коснется двух основных вопросов. Первое, что готовится обсудить Обама, это нынешняя ситуация в мировой экономике. С другой стороны, в своем экстренном обращении к конгрессменам Обама уделяет внимание рынку труда США и должен предложить программу стимулирования роста занятости.