Росбалт, 04/07/2012 09:48

МВФ повысил прогноз роста экономики Германии

МОСКВА, 4 июля. Уверенный спрос, подкрепленный сильным рынком труда, подтолкнет рост экономики Германии до 1% в этом году и 1,4% в следующем. Как сообщает Reuters, такой прогноз дает Международный валютный фонд (МВФ).


"У Германии есть достаточно условий для обеспечения роста на основе спроса после его замедления в конце 2011 года, — отметили в МВФ. — Побочный эффект снижения внешнего спроса в прошлом году практически развеялся, в то время как условия внутреннего рынка труда продолжили укрепляться".


В апреле фонд прогнозировал рост экономики Германии на 0,6% в 2012 году и на 1,5% в 2013.


"За счет хороших корпоративных балансов и балансов домохозяйств, более высоких зарплат, зафиксированных инфляционных ожиданий и низкой стоимости заимствования, рост должен достичь предела во второй половине 2012 года", — указывается в заявлении МВФ.


В то же время фонд предупредил, что ухудшение кризиса еврозоны и снижение перспектив мирового роста представляют понижательные риски для прогноза.


Материалы по теме

Розничные продажи в Германии снизились более чем на процент

Данные по безработице в Германии не совпали с прогнозами

Годовая инфляция в Германии замедлилась в июне до 1,8%

Импортные цены в Германии повысились в мае на 2,2%

Индекс делового доверия в Германии резко снизился

Аналитика

Фото пресс-службы президента РФ 24 мая 2013 Путин разочаровал бизнесменов Эпоха "семибанкирщины" закончилась, и государство практически перестало прислушиваться к пожеланиям предпринимателей. Эта крайность, впрочем, тоже не принесет пользы экономике. (6)

23 мая 2013 Стоны по указам Из-за нехватки денег российские регионы рискуют сорвать выполнение так называемых "майских указов Путина" о повышении зарплат бюджетникам. Эксперты не исключают, что уже осенью головой за это ответят не только министры, но и губернаторы. (19)

Фото Надежды Красновой 23 мая 2013 Несправедливый запрет Биотерапевтические препараты совершили настоящую революцию в области мировой фармацевтики. При этом биоаналоги отечественного производства гораздо дешевле зарубежных оригиналов, однако российские чиновники упорно не хотят давать им "зеленый свет".

minenergo.gov.ru 23 мая 2013 Армения и Россия ссорятся из-за газа Подорожание газа для Армении возмутило Ереван: армяне считают, что Москва наказала их за нежелание идти в Таможенный союз. Как быть — требовать от России денег за военную базу в Гюмри? Или "рвать когти" на Запад? (122)

Виктор Ядуха 22 мая 2013 Таиланд без глупостей В России все еще думают, что Таиланд – это бедная окраина глобуса, где проститутки и ананасы растут на деревьях, а на туриста с $100 в кармане готовы молиться. Забудьте. Таиланд – это практически Южная Корея. (38)

proctmo.ru 22 мая 2013 Путину придется крепче держаться за руль Бизнес-омбудсмен предложил амнистировать предпринимателей, осужденных за экономические преступления. Теперь слово за президентом. Однако эксперты сомневаются, что такая разовая акция существенно улучшит инвестиционный климат в стране. (5)

Фото ИА Росбалт 21 мая 2013 Американская мечта не сбылась Правление Барака Обамы идет к закату без великих дел и новых идей. Первый чернокожий президент вызывает все большее раздражение даже среди своих бывших сторонников — ведь бездумная экономическая политика в конечном счете бьет по всем. (119)

gazprom.ru 20 мая 2013 США запустили сланцевый Армагеддон Американская администрация все-таки решила отобрать у Москвы газовую дубинку. Уже через два года начнется процесс глобальной корректировки цен, пострадает из-за которого в первую очередь Россия. (288)
Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым ЛГБТ-митинг на Марсовом поле Гамбургское барокко в Петербурге Празднование Первомая в Берлине Репетиция военного парада на Красной площади Открытие Мариинки-2 Тест-драйв Mini Countryman Тест-драйв Nissan Almera Суд над Навальным по "делу Кировлеса" Весенний призыв
Чем опасны нелегалы Каждый землянин должен знать… Кому Россия отдает своих детей? Изменение правил движения грузового транспорта в Москве с 1 марта Россия тратит деньги с олимпийским рвением