Posted 6 сентября 2012,, 09:49

Published 6 сентября 2012,, 09:49

Modified 31 марта, 23:36

Updated 31 марта, 23:36

Банк России понизил курсы доллара и евро

6 сентября 2012, 09:49

МОСКВА, 6 сентября. Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 7 сентября, понижен на 26 копеек до 32,1998 рубля.

Курс евро потерял почти на 4 копейки и с завтрашнего дня составит 40,6297 рубля.

Как отмечает начальник управления продаж казначейских продуктов Абсолют Банка Владимир Борисов, торговая сессия на ММВБ открылась небольшим ростом курса национальной валюты РФ по отношению к доллару и евро. «Сохраняя оптимизм, участники рынка замерли в ожидании объявления итогов заседания ЕЦБ (Европейского Центробанка — ред.) и публикации данных по рынку труда США, которые будут объявлены до конца этой недели. Это сдерживает рынки от направленного движения. В течение дня будет доминировать все-таки положительная динамика: рубль постарается сохранить текущий ценовой уровень по отношению к доллару и евро на фоне укрепления фьючерсов на нефть и оптимистических настроений на глобальных рынках, в преддверии публикации данных», - говорится в комментарии эксперта.

Тем не менее, указывает он, «проблема непомерных долгов проблемных стран зоны евро еще далека от разрешения». «А сезонный спрос на валюту, который связан с ростом деловой активности осенью и периодом, на который приходится наибольший объем расчетов крупных компаний по внешним долгам, вероятно, станет причиной некоторого ослабления национальной валюты до уровня 33,00 к доллару США до конца сентября», - прогнозирует Борисов.