Posted 21 марта 2013,, 07:48

Published 21 марта 2013,, 07:48

Modified 31 марта, 20:11

Updated 31 марта, 20:11

Силуанов: Переговоры с Кипром сегодня продолжатся

21 марта 2013, 07:48
Министр финансов РФ Антон Силуанов планирует вновь встретиться с кипрской делегацией, чтобы обсудить вопрос, касающийся банковского кризиса и кредитов в этой стране. Накануне министр финансов Кипра Михалис Саррис уже встречался с Силуановым и первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Детали переговоров не раскрываются, но кипрский министр назвал их "очень хорошими, очень конструктивными, очень честными".

МОСКВА, 21 марта. Министр финансов РФ Антон Силуанов продолжит сегодня переговоры с представителями Кипра.

Как заявил журналистам глава Минфина, он планирует вновь встретиться с кипрской делегацией, чтобы обсудить вопрос, касающийся банковского кризиса и кредитов в этой стране, сообщает РБК.

Накануне министр финансов Кипра Михалис Саррис уже встречался с Силуановым и первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Детали переговоров не раскрываются, но кипрский министр назвал их "очень хорошими, очень конструктивными, очень честными", напоминает ИТАР-ТАСС.

"Мы понимаем, насколько серьезна ситуация", - сказал Саррис. "Мы продолжим переговоры, чтобы найти решение, которое позволит нам получить поддержку от России", - добавил он.

По его словам, Кипр просит «российской помощи". "Обсуждаем тему газа, банковского сотрудничества и другие темы", - подчеркнул министр.

Отметим также, что власти Кипра поздно вечером в среду выработали альтернативный антикризисный пакет, так называемый «план Б». Подробнее об этом читайте здесь.