Posted 22 марта 2013,, 06:45

Published 22 марта 2013,, 06:45

Modified 31 марта, 20:09

Updated 31 марта, 20:09

Набиуллина обещает преемственность политики Центробанка РФ

22 марта 2013, 06:45
"На мой взгляд, должна быть соблюдена преемственность политики, так как в банковском секторе очень важно доверие. Но это не значит, что не будет изменений. Изменения должны быть, потому что жизнь меняется. Конкретный характер этих изменений мы сейчас обсуждаем", - сказала помощник президента РФ Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 22 марта. Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина выступила за преемственность политики ЦБ РФ. Об этом она заявила по итогам встречи с фракцией "Единой России" в Государственной думе.

"На мой взгляд, должна быть соблюдена преемственность политики, так как в банковском секторе очень важно доверие. Но это не значит, что не будет изменений. Изменения должны быть, потому что жизнь меняется. Конкретный характер этих изменений мы сейчас обсуждаем", - сказала она журналистам.

Напомним, думская фракция "Единая Россия" единогласно поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Центробанка. КПРФ планирует встретиться с кандидатом на пост главы Центробанка Набиуллиной 25 марта, а ЛДПР — 8 апреля.

Президент РФ Владимир Путин представил кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка Российской Федерации 20 марта. Срок полномочий действующего главы Центробанка Сергея Игнатьева истекает 24 июня.