Posted 17 мая 2013,, 06:49

Published 17 мая 2013,, 06:49

Modified 31 марта, 19:10

Updated 31 марта, 19:10

Цена нефти Brent опустилась до $103,5 за баррель

17 мая 2013, 06:49
Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent опустились в пятницу до отметки $103,5 за баррель, поскольку неутешительная американская статистика вернула обеспокоенность по поводу спроса в крупнейшем мировом потребителе нефти, при этом сильный доллар также оказывает давление на цены. Экономика США продемонстрировала новые признаки замедления во II квартале.

СИНГАПУР, 17 мая. Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent опустились в пятницу до отметки $103,5 за баррель, поскольку неутешительная американская статистика вернула обеспокоенность по поводу спроса в крупнейшем мировом потребителе нефти, при этом сильный доллар также оказывает давление на цены.

К 9:25 мск цена на Brent снизилась на 25 центов до $103,53 за баррель, цена на нефть американской марки опустилась на 11 центов до $95,05, сообщает Reuters.

"Доллар будет влиять на нефть на протяжении ближайших нескольких сессий, так как в какой-то момент он начнет ослабевать, поскольку в последнее время он слишком вырос, - считает Тецу Эмори из Astmax Investments в Токио. - Все экономические индикаторы США в последние несколько дней были слабы, и это вызывает сомнения насчет спроса".

Экономика США продемонстрировала новые признаки замедления во II квартале: активность в производственном секторе Среднеатлантического региона США снизилась в мае.

При этом цены на нефть по-прежнему получают поддержку благодаря политической напряженности на Ближнем Востоке. В четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Иран, который является сторонником президента Сирии Башара Асада, должен принять участие в международной конференции, имеющей целью положить конец гражданской войне в этой стране, в то время как западные страны, поддерживающие повстанцев, хотят ограничить число участников конференции, чтобы предрешить ее результат.