Posted 11 июня 2013,, 10:23

Published 11 июня 2013,, 10:23

Modified 31 марта, 18:44

Updated 31 марта, 18:44

Медведев утвердил "дорожную карту" по упрощению процедур для бизнеса

11 июня 2013, 10:23

МОСКВА, 11 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал "дорожную карту", целью которой является упрощение и ускорение процедур для бизнеса.

"Мною только что утверждена уже девятая "дорожная карта", которая касается повышения качества регуляторной среды. Основная цель этой карты, ее смысл основной — это, конечно, упрощение и ускорение процедур", — сказал глава правительства на совещании по "дорожным картам" по инвестклимату.

В конечном счете, подчеркнул премьер, это влияет на рейтинги инвестпривлекательности страны.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата в РФ включает в себя "дорожные карты", направленные на совершенствование системы защиты прав инвесторов, таможенного и налогового администрирования, оптимизацию процедур регистрации собственности предприятий, повышение доступности инфраструктуры и финансовых ресурсов, расширение спроса на продукцию компаний, обеспечение предпринимателей квалифицированными кадрами, внедрение Стандарта деятельности региональных органов исполнительной власти в регионах России.