Posted 14 июня 2013,, 13:44

Published 14 июня 2013,, 13:44

Modified 31 марта, 18:41

Updated 31 марта, 18:41

Путин: РФ будет стараться выполнять обязательства по поставкам зерна

14 июня 2013, 13:44

НОВО-ОГАРЕВО, 14 июня. Россия будет стараться в будущем выполнять все контрактные обязательства по поставкам зерна на мировые рынки. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями "Гражданской двадцатки".

"Мы были вынуждены пару лет назад ограничить и даже на какое-то время закрыть экспорт зерна. Это связано с тяжелой ситуацией из-за двухгодичной подряд засухи в стране и известными кризисными явлениями мировой экономики", - напомнил глава государства, которого цитирует Бизнес-ТАСС.

Путин выразил надежду, что «это вещь абсолютно эксклюзивная, и мы будем стремиться к выполнению всех своих контрактных обязательств».

Кроме того, указал президент, еще одна вещь, которая заставляет ответственно относиться к таким проблемам, это то, что "Россия одна из самых богатых стран по количеству пахотных земель". "И мы видим, что сейчас интерес к этому роду деятельности - работе в области сельского хозяйства со стороны наших партнеров многократно возрастает, и мы видим желание наших зарубежных партнеров работать в российской экономике в этом секторе", - констатировал Путин.