Posted 19 июня 2013,, 11:19

Published 19 июня 2013,, 11:19

Modified 31 марта, 18:37

Updated 31 марта, 18:37

Ryanair не видит для себя перспектив на российском рынке

19 июня 2013, 11:19

ЛЕ БУРЖЕ, 19 июня. Европейская лоукост-авиакомпания Ryanair не видит для себя больших перспектив развития авиаперевозок в Россию из-за чрезмерной зарегулированности рынка со стороны авиавластей. Об этом сегодня в рамках авиасалона в Ле Бурже заявил глава компании Майкл О'Лири.

"Нам бы хотелось открыть полеты в Россию, но прежде всего стране необходимо присоединиться к европейскому Договору об открытом небе. Российским авиавластям стоит оказывать меньше воздействия на авиабизнес. К сожалению, сейчас мы можем летать в Россию только из Ирландии. У нас нет прав на запуск рейсов в Россию из других стран Европы", - указал О'Лири, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам главы компании, линия Дублин - Петербург - совсем небольшой рынок. "Если я составлю список из 200 крупнейших маршрутов на ближайшие пять лет, вряд ли там будут направления Дублин - Петербург и Дублин - Москва, - сказал он. - Зарегулированность отрасли в России остается главной занозой для нас".

"Жизнь слишком коротка. У нас куда больше возможностей для развития в Европе, - добавил О'Лири. - Вот хотя бы Италия, Испания, Германия".