Posted 22 июня 2013,, 11:58

Published 22 июня 2013,, 11:58

Modified 31 марта, 18:33

Updated 31 марта, 18:33

Законопроект об экономической амнистии внесут в Госдуму 23 июня

22 июня 2013, 11:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. Проект закона об амнистии по экономическим преступлениям, о которой вчера объявил президент РФ Владимир Путин, будет внесен в Госдуму уже завтра, 23 июня. Об этом журналистам на Петербургском международном экономическом форуме заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"По крайней мере я с Нарышкиным говорил, что они ожидают его завтра", - передает слова бизнес-омбудсмена корреспондент "Росбалта".

Титов уточнил, что первые освобожденные по амнистии смогут выйти на свободу уже летом, если законопроект будет принят в весеннюю сессию.

Однако бизнес-омбудсмен сказал, что пока не ясно, сможет ли выйти на свободу Михаил Ходорковский. "Нужно юридическое заключение по этому поводу, я не юрист, я не могу вам сказать, попадает он под амнистию или нет. Здесь нужно мнение экспертов", - сообщил Титов.

Он также уточнил, что амнистия не предполагает освобождение тех, кто уличен в хищении бюджетных средств. Поэтому, если суд докажет вину экс-руководителя департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгении Васильевой, ей придется отбывать наказание.