Posted 5 июля 2013,, 06:36

Published 5 июля 2013,, 06:36

Modified 30 января, 16:36

Updated 30 января, 16:36

Цена нефти Brent держится выше $105 за баррель

5 июля 2013, 06:36
Цена нефти эталонной марки Brent держится в пятницу выше $105 за баррель в ожидании данных о занятости в США, которые могут поддержать уверенность в крупнейшем мировом потребителе нефти. Как предполагается, американская экономика создала достаточно рабочих мест, так как она восстанавливается, улучшая прогноз спроса на нефть. Но такие новости могут укрепить доллар и сделать номинированные в нем активы, такие как нефть, дороже для держателей других валют.

СИНГАПУР, 5 июля. Цена нефти эталонной марки Brent держится в пятницу выше $105 за баррель в ожидании данных о занятости в США, которые могут поддержать уверенность в крупнейшем мировом потребителе нефти.

К 10:05 мск августовские фьючерсы на нефть Brent снизились на 2 цента до $105,52 за баррель после того, как завершили торги четверга снижением впервые на этой неделе. За неделю стоимость фьючерсов выросла на 3,2% - это максимальный недельный подъем с первой недели июня. Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 8 центов до $101,16 за баррель, но готовы завершить неделю самым значительным повышением с апреля, сообщает Reuters.

Ожидается, что экономика США создала достаточно рабочих мест, так как экономика восстанавливается, улучшая прогноз спроса на нефть. Но такие новости могут укрепить доллар и сделать номинированные в нем активы, такие как нефть, дороже для держателей других валют.

Инвесторы также напряженно ждут начала отмены стимулов Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые поддерживают уровень ликвидности на мировых рынках.