Posted 22 июля 2013,, 09:27

Published 22 июля 2013,, 09:27

Modified 31 марта, 18:08

Updated 31 марта, 18:08

Минфин КНР: Китайской экономике кризис не грозит

22 июля 2013, 09:27
Министр финансов КНР Лоу Цзивэй в Москве в ходе встречи министров финансов и управляющих центробанками стран G20 дал понять, что, несмотря на желание других стран видеть "еще более быстрый темп роста китайской экономики", этого не произойдет, а партнерам по G20 он предложил "свои уроки сделать самим".

ПЕКИН, 22 июля. Китайской экономике не грозит кризис и «жесткая посадка». Об этом, как передает "Прайм", заявил министр финансов КНР Лоу Цзивэй в Москве в ходе встречи министров финансов и управляющих центробанками стран G20.

Он также сообщил, что данная тема не относится к вопросам, обсуждаемым на встрече.

Лоу отметил, что, несмотря на снижение темпов роста китайской экономики в нынешнем году, «количество новых рабочих мест превышает прошлогоднее, также неплохо развивается сфера услуг».

В своем выступлении Лоу дал понять, что, несмотря на желание других стран видеть "еще более быстрый темп роста китайской экономики", этого не произойдет, а партнерам по G20 он предложил "свои уроки сделать самим".

Также Лоу прокомментировал состояние рынка недвижимости Китая, заявив, что «сфера недвижимости должна играть нормальную роль в экономическом развитии» и сочетаться со стратегий урбанизации.