Posted 10 сентября 2013,, 11:35

Published 10 сентября 2013,, 11:35

Modified 31 марта, 17:23

Updated 31 марта, 17:23

Rietumu примет участие в бизнес-форуме «TransitKazakhstan 2013»

10 сентября 2013, 11:35

РИГА, 10 сентября. Rietumu, лидер банковской отрасли Латвии в сфере обслуживания международного бизнеса и трансграничной торговли, примет участие в выставке «TransitKazakhstan 2013», которая с 18 по 20 сентября пройдет в Алматы.

Делегация латвийского банка представит участникам выставки новые возможности, продукты и услуги в области финансового сервиса для международных торговых операций.

Rietumu не впервые принимает участие в мероприятиях такого рода. В прошлом году банк участвовал в выставке «TransRussia», на которой было зарегистрировано более 500 компаний-участников из 30 стран мира; она привлекла внимание несколько десятков тысяч посетителей – профессиональных участников индустрии.

«Участие банка Rietumu в таких выставках, как «TransitKazakhstan», позволяет постоянно развивать круг бизнес-партнеров и клиентов, устанавливать новые связи, продвигаться и укреплять позиции на внешних рынках, находить новые возможности для бизнеса», – заявил член правления, старший вице-президент Rietumu Ренат Локомет.

В ходе участия в выставке Rietumu познакомит потенциальных клиентов с возможностями финансирования и поддержки торговых сделок, включая различные варианты краткосрочного кредитования под залог товара, экспортный факторинг, документарные аккредитивы, инкассо и гарантии. В настоящее время Rietumu является фактически единственным крупным банком в Балтии, специализирующимся на таких услугах и активно предлагающим их за рубежом.

Как и в предыдущие годы, Rietumu примет участие в выставке «TransitKazakhstan 2013» совместно со своим партнером – одной из ведущих активно развивающихся транспортно-экспедиторских компаний Латвии SRR, которая предоставляет качественные мультимодальные транспортные решения для производственных предприятий в Средней Азии и Европе.

Выставка «TransitKazakhstan» проходит в Алматы с 1997 года и за прошедшие годы стала важнейшим событием в транспортной, логистической, машиностроительной и смежных отраслях в Центральной Азии. Спектр сервисов, представленных на выставке, и профессиональный состав компаний-участников очень широк – от транспортно-экспедиторского обслуживания до программного обеспечения и оборудования для обработки грузов.

«TransitKazakhstan» входит в линейку международных транспортных выставок, проходящих в странах СНГ, через которые идет транзитный грузопоток в направлении «восток-запад» – России, Азербайджане, Украине, Узбекистане. Ее организатор – британская группа ITE – является одним из мировых лидеров в сфере международных выставочных бизнес-форумов и конференций на растущих и развивающихся рынках.

В предыдущей выставке «TransitKazakhstan» приняли участие более 150 компаний из 13 стран мира – России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Германии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Украины, Финляндии и Эстонии.