Posted 28 сентября 2013,, 07:44

Published 28 сентября 2013,, 07:44

Modified 30 января, 18:19

Updated 30 января, 18:19

Пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке найдут работу за 1,4 миллиарда рублей

28 сентября 2013, 07:44
Правительство России выделило деньги из федерального бюджета на трудоустройство жителей затронутых паводком регионов. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. Средства в виде субсидий направят бюджетам Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, а также Еврейской АО. В результате наводнения на Дальнем Востоке пострадали свыше 135 тыс. жителей.

МОСКВА, 28 сентября. Правительство России выделило 1,4 млрд руб. на трудоустройство жителей в пострадавших от паводка регионах Дальнего Востока. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев.

Средства в виде субсидий направят бюджетам Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, а также Еврейской автономной области.

Финансирование будет проводиться из федерального бюджета. Деньги выделят из тех средств, которые были предусмотрены на снижение напряженности на рынке труда субъектов федерации. Методика распределения средств дополняется формулой расчета субсидий для реализации указанных мероприятий, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Напомним, в результате наводнения на Дальнем Востоке пострадали свыше 135 тыс. жителей.