Posted 7 октября 2013,, 10:45

Published 7 октября 2013,, 10:45

Modified 31 марта, 16:58

Updated 31 марта, 16:58

Путин: От качества работы госинститутов зависит деловой климат в РФ

7 октября 2013, 10:45

МОСКВА, 7 октября. Одним из необходимых условий для развития делового климата в России, по мнению президента страны Владимира Путина, является улучшение качества работы государственных институтов.

"Мы сами к себе относимся достаточно строго и полагаем, что нам еще очень многое нужно сделать для улучшения качества работы наших институтов, для совершенствования нормативно-правовой базы, которая создавала бы наилучшие условия для бизнеса. В этой связи мы наладили прямой контакт, прямой диалог с нашим российским бизнесом", — заявил он на саммите АТЭС.

Путин напомнил, что при прямом участии крупнейших объединений российских предпринимателей были выработаны дорожные карты по улучшению условий для предпринимательской деятельности в РФ, передает РИА "Новости".

"По мнению самого предпринимательского сообщества, сдвигается ситуация к лучшему. Вместе с тем, мы анализируем то, что происходит в реальной экономике в каждый конкретный момент времени и… вырабатываем новые методы, которые позволят нам улучшить предпринимательский климат", — добавил российский лидер.

Это касается и разбюрокрачивания принятия решений, пояснил он. В числе прочих методов Путин назвал ускорение и упрощение вопросов, связанных с обеспечением инфраструктуры, развития инфраструктуры в целом. Он напомнил, что было принято решение поддержать процесс развития инфраструктуры в России, в том числе за счет средств резервных фондов правительства РФ.