Posted 14 октября 2013,, 19:17

Published 14 октября 2013,, 19:17

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

Сорвались переговоры Обамы и конгрессменов о том, как избежать дефолта

14 октября 2013, 19:17
О новой дате переговоров не сообщается. Ранее планировалось, что встреча пройдет, несмотря на выходной в США, где в понедельник отмечается День Колумба. Ожидалось, что на предстоящей встрече Обама вновь потребует от конгрессменов принять бюджет. В переговорах должны были принять участие спикер палаты представителей Джон Бейнер, а также лидеры фракций в обеих палатах — демократы Гарри Рид и Нэнси Пелоси, республиканец Митч Макконнелл.

ВАШИНГТОН, 14 октября. Переговоры президента США Барака Обамы с лидерами конгресса по бюджету отложены.

«Встреча президента с лидерами двух партий в конгрессе была отложена, чтобы дать лидерам в сенате время добиться важного прогресса в направлении решения, которое позволит поднять лимит на долг и вновь открыть правительство», — сообщили сотрудники Белого дома.

О новой дате переговоров не сообщается. Ранее планировалось, что встреча пройдет, несмотря на выходной в США, где в понедельник отмечается День Колумба.

Ожидалось, что на предстоящей встрече Обама вновь потребует от конгрессменов принять бюджет. В очередном раунде переговоров должны были принять участие спикер палаты представителей Джон Бейнер, а также лидеры фракций в обеих палатах конгресса — демократы Гарри Рид и Нэнси Пелоси, республиканец Митч Макконнелл. Встреча должна была начаться в понедельник в 15 часов по местному времени (23:00 мск).

Напомним, США могут объявить технический дефолт в четверг, 17 октября, если к тому моменту не будет повышен лимит госдолга.