Posted 29 октября 2013,, 09:34

Published 29 октября 2013,, 09:34

Modified 31 марта, 16:36

Updated 31 марта, 16:36

Медведев поддержал идею ввести для Украины предоплату газа

29 октября 2013, 09:34
«Все должны осознать, что всепрощения за долги или газового коммунизма в будущем не будет», — заявил Медведев на селекторном совещании по долгам за поставки газа. По его словам, трудности с оплатой топлива Украиной являются критичными.

МОСКВА, 29 октября. "Газпром" предложил перевести Украину на поставки газа по предоплате, и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложение поддержал. Он призвал обеспечить стопроцентный сбор платежей за топливо, передает РИА "Новости".

«Все должны осознать, что всепрощения за долги или газового коммунизма в будущем не будет», — заявил Медведев на селекторном совещании по долгам за поставки газа в России. По его словам, трудности с оплатой топлива Украиной являются критичными.

Российский премьер также предложил путем изменения законодательства прекратить «манипуляции и криминальные схемы», позволяющие задерживать оплату за поставки газа.

Ранее сегодня сообщалось, что в "Газпроме" крайне обеспокоены ситуацией с оплатой поставок российского газа на Украину. В российской компании заявили, что Украина не заплатила $882 млн за приобретенное в августе "голубое топливо". Этот вопрос российский газовый концерн намерен решить в срочном порядке. Подробнее о ситуации - здесь.