Posted 21 ноября 2013,, 08:21

Published 21 ноября 2013,, 08:21

Modified 30 января, 19:13

Updated 30 января, 19:13

В Риге начинает работу бизнес-конференция «eCom21»

21 ноября 2013, 08:21

РИГА, 21 ноября. Крупнейшая в Балтийском регионе бизнес-конференция «eCom21», которая открывается сегодня в латвийской столице, станет крупным событием в отрасли и площадкой для дискуссий по актуальным вопросам и проблемам современного онлайн-бизнеса.

Влиятельные и авторитетные представители индустрии обсудят на «eCom21» темы, затрагивающие платежные решения и платформы, дата-центры, эквайринг, борьбу с мошенничеством, безопасность данных, SEO и т.д.

Конференция «eCom21» пройдет 21-22 ноября под патронажем крупнейшего частного банка Латвии Rietumu. В этом году форум пройдет уже во второй раз и, как ожидается, привлечет порядка 50 спикеров и более 400 участников из стран Балтии, СНГ, Европы и США.

Одним из основных фокусов конференции будет бизнес, связанный с теорией игр и вероятностей. В этой секции с докладами выступят представители ведущих компаний индустрии. Всесторонний аналитический обзор рынка онлайн-гемблинга представит крупное британское агентство дигитального маркетинга Stickyeyes.

Помимо корпоративных участников на форуме будут представлены регулирующие органы европейских юрисдикций, популярных среди онлайн-предпринимателей: Мальты, территорий Великобритании, Кипра, Латвии.

С докладами о практических аспектах рынка е-коммерции выступят известные разработчики IT-решений и платформ для электронной торговли. Среди них – представители IBM, Tieto, GameOS.

Спикеры обратятся также к теме организации экосистемы интернет-платежей и оптимизации платежных решений. Ожидается, что с докладами по этим вопросам выступят представители лидирующих европейских и российских компаний: eCommPay, PayOnlie, QIWI, Optimal Payments; помимо этого, на конференции будут представлены наиболее популярные на российском рынке электронные кошельки – Yandex.Money, RBK Money.

Большой интерес среди будущих участников «eCom21» вызвал раздел, посвященный актуальной теме предотвращения мошенничества и защиты данных. Представитель крупной немецкой компании IRIS Analytics GmbH расскажет о возможностях борьбы с мошенничеством без ущерба для удобства клиентов, спикер от Web Shield Ltd представит доклад на тему риска при работе с мобильными аппликациями; также с презентациями выступят специалисты Ethoca, BPC Banking Technologies, Daon! и других компаний.

«В последние дни мы чувствуем особенно высокий интерес к конференции. Ежедневно регистрируются десятки новых участников. Это устойчивый тренд, который, конечно же, не может не радовать – он является лучшим свидетельством того, что нам вновь удалось предложить актуальную программу и привлечь в Ригу топовых представителей рынка электронной коммерции», - заявил руководитель оргкомитета «eCom21», первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк.