Posted 25 ноября 2013,, 08:36

Published 25 ноября 2013,, 08:36

Modified 31 марта, 16:13

Updated 31 марта, 16:13

СМИ: Экономика России нуждается в смене политического режима

25 ноября 2013, 08:36

МОСКВА, 25 ноября. Российская экономика находится в опасном состоянии и нуждается в радикальных изменениях политического режима, полагает The Telegraph.

Как указывает издание, российская экономика является крайне слабой и находится в технической рецессии. Включение России в число быстроразвивающихся стран дало искаженное представление о динамичности российской экономики. Сильный рост в прошлом нашел отражение в ряде разовых факторов, которые не могут повториться, приводит Газета.Ru выдержки из статьи The Telegraph.

Кроме того, по оценкам издания, проблемы в политической и правовой системах серьезно сдерживают приток инвестиций, как иностранных, так и отечественных.

Способствовать временному улучшению положения может рост цен на энергоносители, считают эксперты. Однако в отсутствие других изменений это улучшение будет носить временный характер. Снижение цен на энергоносители будет усугублять трудности России.

The Telegraph предрекает, что в отсутствие радикальных изменений в политическом режиме экономические реформы могут зайти в тупик.