Posted 20 января 2014,, 08:06

Published 20 января 2014,, 08:06

Modified 31 марта, 15:25

Updated 31 марта, 15:25

Молочную продукцию литовской Rokiskio suris пустили в Россию

20 января 2014, 08:06

МОСКВА, 20 января. Одному из литовских производителей молока — акционерному обществу Rokiskio suris — разрешили вернуться на российский рынок.

"В рамках поэтапной отмены ограничений ввоза на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции отменяются ограничения в отношении продукции АО "Рокишкио сурис" (Литовская Республика)", - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Решение по другим литовским производителям молока и молочной продукции будет принято после завершения рассмотрения всех представленных материалов, добавили в ведомстве.

Напомним, в конце декабря Роспотребнадзор сообщил, что отменяются ограничения в отношении продукции литовской компании Pieno Zvaigzdes, продающейся в России под брендом "Сваля". Ограничения на ввоз молочной продукции этой фирмы отменены с 9 января 2014 года.

Роспотребнадзор в начале октября 2013 года приостановил поставки в Россию молочной продукции из Литвы из-за претензий к качеству. По утверждению российского ведомства, в августе в сыре, твороге и молоке литовского производства был выявлен антибиотик тетрациклин, после чего были введены ограничения по ввозу в РФ молочной продукции четырех литовских производителей.