Posted 21 января 2014,, 09:28

Published 21 января 2014,, 09:28

Modified 30 января, 20:08

Updated 30 января, 20:08

Apple готова примириться с Samsung, но с условием

21 января 2014, 09:28

МОСКВА, 21 января. Apple готова урегулировать патентный вопрос с Samsung, если южнокорейская компания навсегда откажется от "клонирования" устройств американской корпорации.

Такое условие было выдвинуто в рамках переговоров двух гигантов, которые пытаются положить конец многолетнему судебному разбирательству, сообщает «Вести Экономика».

Представители Apple утверждают, что запрет на копирование устройств и ограничение на распространение некоторых технологий, используемых по лицензии, - неотъемлемые части договора, и если Samsung не согласна с этими условиями, соглашения между двумя компаниями не будет.

Ранее появилась информация о том, что стороны нашли компромисс, который не включает в себя пункт о "клонировании". Более того, речь шла о том, что такой документ предложила именно американская компания.

Патентное разбирательство между двумя крупнейшими в мире поставщиками смартфонов и планшетов тянется уже не первый год. Apple выигрывает в суде чаще, так как Samsung действительно начала использовать многие технологии позже.