Posted 29 января 2014,, 06:44

Published 29 января 2014,, 06:44

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

В России учредили центр экспертизы по вопросам ВТО

29 января 2014, 06:44

МОСКВА, 29 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении автономной некоммерческой организации «Центр экспертизы по вопросам Всемирной торговой организации».

Проект распоряжения об учреждении Российской Федерацией совместно с "Высшей школой экономики" и Сбербанком данной НКО внесен Минэкономразвития и размещен на сайте кабмина.

Документ подготовлен в целях обеспечения участия Российской Федерации в деятельности Всемирной торговой организации (ВТО), а также надлежащего представительства РФ в международных торговых спорах в органе по разрешению споров ВТО.

Как ожидается, реализация положений подписанного документа будет способствовать формированию информационно-аналитического сопровождения членства России в ВТО, обеспечению экспертной поддержки представителей федеральных органов исполнительной власти в деятельности рабочих органов ВТО, формированию правовой позиции РФ в международных торговых спорах, привлечению юридических и консалтинговых компаний, в том числе иностранных.

Минэкономразвития России будет осуществлять от имени Российской Федерации полномочия одного из учредителей центра.