Posted 17 апреля 2014,, 09:38

Published 17 апреля 2014,, 09:38

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Улюкаев призвал ускорить исполнение «дорожных карт» по инвестклимату

17 апреля 2014, 09:38

МОСКВА, 17 апреля. Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Алексей Улюкаев выступил за ускорение реализации мер 11-ти «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата в стране. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства РФ.

По словам министра, это важно в нынешних условиях, чтобы показать деловому сообществу, "что и в нынешних непростых условиях мы максимально прилагаем усилия для создания максимального комфорта для ведения предпринимательской деятельности", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Улюкаев считает необходимым проводить более тщательный мониторинг реализации "дорожных карт", которые к настоящему времени реализованы примерно наполовину, и распространить этот мониторинг на все "дорожные карты".

Со своей стороны, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что министры и депутаты должны ускорить работу по принятию законов для улучшения инвестклимата. "На сегодняшний день выполнены чуть больше 50% предусмотренных "дорожными картами" мероприятий. Причины разные: помимо того, что где-то сказывается субъективный фактор, недорабатывают ведомства, ряд законопроектов завис в Государственной думе", - сказал председатель правительства.