Posted 18 апреля 2014,, 09:45

Published 18 апреля 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Медведев ждет от Минэкономразвития предложений по ОЭЗ в Крыму

18 апреля 2014, 09:45

МОСКВА, 18 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что Минэкономразвития (МЭР) в ближайшее время подготовит предложения по параметрам особой экономической зоны (ОЭЗ) в Крыму. Об этом он заявил сегодня на коллегии министерства.

"Нужно понять, какую ОЭЗ там создавать. Надеюсь, министерство в ближайшее время подготовит свои предложения по этому поводу", - отметил глава правительства, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.

Как ранее заявлял министр экономического развития Алексей Улюкаев, создание ОЭЗ в Крыму будет способствовать деофшоризации российской экономики. "Мы готовим закон о (особой экономической) зоне в Крыму и Севастополе, которая предполагает очень широкий спектр возможностей для ведения бизнеса с точки зрения и налогового, и таможенного администрирования, и ведения режима "удобного флага" для судовладельцев", - сказал он.

"Мы предполагаем возможность для Крыма стать зоной опережающего развития, чтобы быть самодостаточной территорией, которая станет двумя регионами донорами, - продолжил Улюкаев. - А с другой стороны, с нашей точки зрения, это предложение по деофшоризации экономики, которое дает возможности нашему бизнесу регистрироваться в удобной и комфортной для них ситуации и иметь хорошие условия для деятельности в российской юрисдикции".