Posted 29 апреля 2014,, 14:45

Published 29 апреля 2014,, 14:45

Modified 31 марта, 13:48

Updated 31 марта, 13:48

Медведев обсудил с Оторбаевым вхождение Киргизии в Таможенный союз

29 апреля 2014, 14:45

МОСКВА, 29 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился со своим киргизским коллегой Джоомартом Оторбаевым, чтобы обсудить перспективы присоединения Киргизии к Таможенному союзу.

Российский премьер подчеркнул, что это приоритетное направление работы. "Работа развернута, она идет. Мы заинтересованы в том, чтобы устранить существующие проблемы, но надеемся на то, что соответствующие шаги будут сделаны и по линии вашего правительства, и, конечно, парламента и президента. Предлагаю сконцентрироваться именно на этих делах", - сказал Медведев, его слова приводит пресс-служба кабмина.

Со своей стороны, Оторбаев также подчеркнул, что "интеграционное направление на пространстве Евразии является приоритетным". Премьер Киргизии добавил, что в ходе его первого визита в ранге главы правительства у него запланированы также встречи с руководством ряда российских компаний, которые заинтересованы инвестировать в экономику Киргизии.

По завершении встречи в присутствии Оторбаева Медведев подписал распоряжение правительства РФ о программе экономического сотрудничества между правительствами двух государств на 2014-2017 годы. Этим же документом руководителю Федеральной таможенной службы Александру Бельянинову было поручено подписать программу от имени правительства.