Posted 29 апреля 2014,, 16:34

Published 29 апреля 2014,, 16:34

Modified 31 марта, 13:48

Updated 31 марта, 13:48

Оборонные предприятия Крыма будут привлечены к обновлению Черноморского флота

29 апреля 2014, 16:34

МОСКВА, 29 апреля. Оборонно-промышленные предприятия Крыма будут привлечены к обновлению Черноморского флота, а также строительству крупных кораблей и платформ для Арктического шельфа. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По его словам, передает РИА "Новости", все 23 предприятия крымского полуострова, которые имеют отношения к оборонзаказу, будут участвовать в реализации государственной программы вооружения уже в ближайшее время. "До конца мая, я дал такое поручение, должны полностью закончить работу по каждому предприятию, чтобы определиться с его возможностями по выполнению тех или иных государственных заказов", — сказал замглавы правительства.

В частности, предприятия по судостроению и судоремонту будут задействованы в массовом обновлении Черноморского флота, которое начнется с 2015 года. План по обновлению ЧФ уже сверстан командованием ВМФ России.

"Мы приступаем сегодня уже к созданию крупных кораблей, судов, морских платформ под Арктический шельф. Поэтому сегодня открываются дополнительные перспективы для крымских промышленных предприятий. Мы перебросим эти заказы опережающим графиком на предприятия в Керчи, Феодосии и Севастополе", — сказал Рогозин.

Напомним, ранее вице-премьер говорил о том, что российская промышленность в течение 2,5 лет сможет полностью отказаться от производимой на Украине продукции оборонного комплекса.